Nivel Secundario


Turno: Febrero - 2021 - Previos - Libres

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 18/02/21 9.00
T.G.A.C. II 18/02/21 18.30
SIC II - III - IV 2° - 3° - 4° 19/02/21 9.00
Economía I 22/02/21 15.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia III 18/02/21 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología III 19/02/21 14.00
Química I - II 3° - 4° 22/02/21 9.00
Física I - II 3° - 4° 22/02/21 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua II 18/02/21 9.00
Inglés III - IV 3° - 4° 19/02/21 9.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática I - III - IV 1° - 3° - 4° 19/02/21 14.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Impuestos 18/02/21 9.00
SIC V 19/02/21 9.00
Derecho II 19/02/21 9.00
Economía II 22/02/21 15.00
T.G.A.C IV 22/02/21 18.30
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 18/02/21 14.00
Taller de Investigación Geográfico 22/02/21 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química III 19/02/21 9.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Inglés V 19/02/21 9.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática Financiera 22/02/21 12.00

Turno: Abril - 2021

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 05/04/2021 8.00
Economía II 07/04/2021 8.00
SIC IV 07/04/2021 8.00
Derecho II 12/04/2021 8.00
T.G.A.C IV 12/04/2021 18.30
SIC V 13/04/2021 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 07/04/2021 14.00
Taller de Investigación Geográfica 12/04/2021 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química II 06/04/2021 14.00
Física II 06/04/2021 14.00
Física III 13/04/2021 14.00
Química III 14/04/2021 8.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 06/04/2021 8.00
Inglés V 09/04/2021 8.00
Lengua V 13/04/2021 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática IV 05/04/2021 8.00
Matemática Financiera 09/04/2021 13.00

Turno: Julio - 2021 - Previos

"Atención alumnos que finalizaron 5° año"

La inscripción a examen turno julio para libres y regulares de 5°, se realizará a partir del día 7 y hasta el 25 de junio de 2021, en forma virtual al mail alumnado-sup@unr.edu.ar, en el asunto colocar "Inscripción a exámen". Sin excepción.

MODIFICACIONES DE FECHAS Y HORARIOS
Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Teatro 03/08/2021 14.00
Departamento de Cs. Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC 27/07/2021 8.00
SIC 2° - 3° 02/08/2021 8.00
SIC 04/08/2021 8.00
Departamento de Cs. Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía 03/08/2021 14.00
Historia 04/08/2021 14.00
Departamento de FiBiQui
Materia Año Fecha Hora
Biología 30/07/2021 14.00
Física 02/08/2021 14.00
Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Plástica 30/07/2021 14.00
Taller de Mecanografía 02/08/2021 14.00
Teatro 03/08/2021 14.00
L.A.C 05/08/2021 8.00
Música 05/08/2021 8.00
Plástica 06/08/2021 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 26/07/2021 14.00
Economía 27/07/2021 8.00
SIC 27/07/2021 8.00
Administración I 28/07/2021 8.00
SIC 2° - 3° 02/08/2021 8.00
SIC 04/08/2021 8.00
Taller de Gestión Administrativo Contable 2° - 3° - 4° 04/08/2021 18.30
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía 1° - 2° - 3° 26/07/2021 14.00
Formación Ética y Ciudadana 27/07/2021 8.00
Historia 1° - 2° 30/07/2021 8.00
Geografía 03/08/2021 14.00
Historia 04/08/2021 14.00
Historia 05/08/2021 14.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Educación Física 1° - 2° - 3° - 4° 03/08/2021 8.00
Taller de Ajedrez 05/08/2021 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 27/07/2021 8.00
Física 27/07/2021 14.00
Biología 28/07/2021 8.00
Biología 30/07/2021 14.00
Química 30/07/2021 8.00
Química 30/07/2021 14.00
Física 02/08/2021 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés 1° - 2° - 3° - 4° 26/07/2021 8.00
Lengua 2° - 4° 27/07/2021 14.00
Inglés 1° - 3° 28/07/2021 8.00
Lengua 1° - 3° 28/07/2021 14.00
Inglés 30/07/2021 14.00
Inglés 02/08/2021 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 27/07/2021 14.00
Matemática 2° - 4° 28/07/2021 14.00
Matemática 30/07/2021 14.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 1° - 2° - 3° - 4° 06/08/2021 14.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho 27/07/21 8.00
Economía 28/07/21 14.00
Taller de Gestióm Administrativo Contable 04/08/21 18.30
SIC 06/08/21 8.00
Impuestos 10/08/21 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia 30/07/21 8.00
Formación Ética y Ciudadana 03/08/21 8.00
Taller de Investigación Geográfica 05/08/21 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Física 03/08/21 14.00
Química 06/08/21 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés 26/07/21 8.00
Inglés 02/08/21 8.00
Lengua 04/08/21 14.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 05/08/21 8.00
Matemática Financiera 05/08/21 10.00

Turno: Octubre - 2021 - Previos

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Plástica I 4/10/21 8.00
Taller de Mecanografía 14/10/21 14.00
L.A.C 19/10/21 8.00
Plástica II 19/10/21 8.00
Música 21/10/21 8.00
Teatro 21/10/21 14.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 5/10/21 8.00
SIC I - II 1° - 2° 5/10/21 8.00
T.G.A.C I - II - III 2° - 3° - 4° 13/10/21 18.30
Administración I 19/10/21 8.00
Economía I 19/10/21 14.00
SIC III - IV 3° - 4° 21/10/21 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía I - II - III - IV 1° - 2° - 3° - 4° 4/10/21 14.00
Formación Ética y Ciudadana II 5/10/21 8.00
Historia II - III 2° - 3° 19/10/21 14.00
Historia IV 14/10/21 8.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Educación Física (se rendirá en Moreno 460) 1° - 2° - 3° 14/10/21 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología III 5/10/21 8.00
Física I 5/10/21 14.00
Biología I 13/10/21 14.00
Biología II 13/10/21 8.00
Química I 13/10/21 8.00
Física II 14/10/21 14.00
Química II 22/10/21 8.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés I - II - III - IV 1° - 2° - 3° - 4° 4/10/21 8.00
Inglés II - IV 2° - 4° 05/10/21 14.00
Lengua VI 13/10/21 8.00
Inglés I - III 1° - 3° 13/10/21 8.00
Lengua II - III 2° - 3° 14/10/21 14.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática I 5/10/21 14.00
Matemática II - IV 2° - 4° 20/10/21 8.00
Matemática III 22/10/21 14.00
Departamento de Tecnologia de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática I - II - III - IV 1° - 2° - 3° - 4° 13/10/21 14.00

Turno: Noviembre - Previos 2020.

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Plástica I 12/11/2020 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Administración I 10/11/2020 8.00
Derecho I 10/11/2020 8.00
SIC II - III - IV 2° - 3° - 4° 11/11/2020 8.00
T.G.A.C I 11/11/2020 18.30
Economía I 12/11/2020 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Formación Ética y Ciudadana II 11/11/2020 14.00
Historia II - III 2° - 3° 11/11/2020 14.00
Geografía IV 11/11/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología I - II - III 1° - 2° - 3° 10/11/2020 8.00
Química I - II 4° - 5° 11/11/2020 14.00
Física I - II 4° - 5° 12/11/2020 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua II 10/11/2020 8.00
Inglés III - IV 3° - 4° 12/11/2020 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática III - IV 3° - 4° 10/11/2020 14.00
Matemática I 12/11/2020 8.00

Turno: Diciembre - Exámenes 5 (2019) y Libres

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC V 10/12/2020 9.00
Economía II 11/12/2020 9.00
Taller de Gestión Administrativo Contable IV 11/12/2020 18.30
Derecho II 14/12/2020 9.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 09/12/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química III 11/12/2020 9.00
Química II 11/12/2020 9.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 09/12/2020 9.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática IV 10/12/2020 10.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC V 10/12/2020 9.00
Economía II 11/12/2020 9.00
T.G.A.C IV 11/12/2020 18.30
Derecho II 14/12/2020 9.00
Impuestos 15/12/2020 9.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 09/12/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química III 11/12/2020 9.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 09/12/2020 9.00
Inglés V 15/12/2020 10.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática Financiera 11/12/2020 12.00