Nivel Secundario


Turno: Febrero - Marzo - 2020

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
L.A.C Plástico/Visual 18/02/20 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho 17/02/20 8.00
T.G.A.C. I - II - III 2° - 3° - 4° 17/02/20 18.30
SIC. II - III - IV 2° - 3° - 4° 18/02/20 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia 17/02/20 8.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 18/02/20 14.00
Química 19/02/20 8.00
Física 3° - 4° 19/02/20 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 17/02/18 8.00
Inglés 18/02/20 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 3° - 4° 19/02/20 8.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 3° - 4° 18/02/20 8.00
Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Taller de Mecanografía 03/03/20 14.00
Teatro 04/03/20 8.00
Plástica 1° - 2° 05/03/20 8.00
L.A.C 06/03/20 8.00
Música 06/03/20 14.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Administración 4° - 5° 20/02/20 8.00
SIC 20/02/20 8.00
SIC 21/02/20 8.00
Derecho 4° - 5° 27/02/20 8.00
SIC 28/02/20 8.00
Economía 4° - 5° 28/02/20 15.30
T.G.A.C 28/02/20 18.30
T.G.A.C 03/03/20 18.30
Impuestos 04/03/20 8.00
SIC 04/03/20 8.00
T.G.A.C 05/03/20 18.30
SIC 06/03/20 8.00
T.G.A.C 06/03/20 18.30
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Geografía 20/02/20 14.00
Taller de Investigación Geográfica 20/02/20 14.00
Historia 1° - 2° 21/02/20 8.00
Geografía 1° - 2° - 3° 27/02/20 8.00
Formación Ética y ciudadana 1° - 2° - 5° 03/03/20 8.00
Historia 3° - 4° - 5° 05/03/20 14.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Educación Física 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 02/03/20 8.00
Taller de Ajedrez 05/03/20 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 20/02/20 8.00
Química 20/02/20 8.00
Química 28/02/20 8.00
Física 02/03/20 14.00
Física 03/03/20 14.00
Física 04/03/20 14.00
Biología 05/03/20 8.00
Química 05/03/20 8.00
Biología 06/03/20 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 2° - 4° 21/02/20 14.00
Francés 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 26/02/20 8.00
Lengua 1° - 3° - 5° 28/02/20 8.00
Inglés 1° - 3° - 5° 02/03/20 14.00
Inglés 2° - 4° 04/03/20 14.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 21/02/20 8.00
Matemática Financiera 21/02/20 10.00
Matemática 21/02/20 14.00
Matemática 02/03/20 14.00
Matemática 04/03/20 8.00
Matemática 06/03/20 14.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 1° - 2° - 3° - 4° 26/02/20 14.00

Turno: Abril - Especiales de 5° - 2020 - Exámenes Pendientes

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho II 27/07/2020 8.00
T.G.A.C 03/08/2020 18.30
Economía II 04/08/2020 8.00
Impuestos 05/08/2020 14.00
SIC V 10/08/2020 8.00
Administración II 12/08/2020 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 05/08/2020 14.00
Taller de Investigación Geográfica 05/08/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química II 28/07/2020 14.00
Física II 28/07/2020 14.00
Física III 31/07/2020 14.00
Química III 05/08/2020 8.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 28/07/2020 8.00
Inglés V 13/08/2020 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 31/07/2020 8.00
Matemática Financiera 31/07/2020 10.00
Departamento de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 28/07/2020 14.00

Turno: Julio - 2020 - Previos - Reprogramados

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
L.A.C 15/10/2020 8.00
Plástica 1° - 2° 15/10/2020 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
Derecho I 13/10/2020 8.00
Administración I 13/10/2020 8.00
SIC 1° - 2° - 3° - 4° 14/10/2020 8.00
Taller de Gestión Administrativo Contable 2° - 3° - 4° 14/10/2020 18.30
Economía 15/10/2020 8.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Formación Ética y Ciudadana 1° - 2° 14/10/2020 8.00
Historia 1° - 2° - 3° 14/10/2020 8.00
Geografía 1° - 4° 14/10/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Biología 1° - 2° - 3° 13/10/2020 14.00
Química 3° - 4° 14/10/2020 14.00
Física 3° - 4° 15/10/2020 14.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Lengua 1° - 2° - 3° 13/10/2020 8.00
Inglés 3° - 4° 15/10/2020 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 3° - 4° 13/10/2020 14.00
Matemática 1° - 2° 15/10/2020 8.00

Turno: Octubre - Regulares 5° (2019) y Libres.

Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC V 27/10/2020 9.00
Economía II 28/10/2020 9.00
T.G.A.C IV 28/10/2020 18.30
Derecho II 29/10/2020 9.00
Impuestos 30/10/2020 9.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 26/10/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química III 28/10/2020 9.00
Física III 29/10/2020 9.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 26/10/2020 9.00
Inglés V 30/10/2020 10.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Estadística 28/10/2020 9.00
Matemática Financiera 28/10/2020 12.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
SIC V 27/10/2020 9.00
Economía II 28/10/2020 9.00
Derecho II 29/10/2020 9.00
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia V 26/10/2020 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Física II 26/10/2020 9.00
Química III 28/10/2020 9.00
Física III 29/10/2020 9.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Francés V 26/10/2020 9.00
Inglés V 30/10/2020 10.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática IV 27/10/2020 10.00

Turno: Diciembre - Regulares 2019

Departamento de Arte
Materia Año Fecha Hora
Música 02/12/19 8.00
Taller de Mecanografía 02/12/19 8.00
Plástica 1° - 2° 05/12/19 14.00
Teatro 16/12/19 8.00
L.A.C 18/12/19 8.00
Departamento de Ciencias Económicas y Jurídicas
Materia Año Fecha Hora
T.G.A.C 2° - 3° 28/11/19 18.30
SIC 29/11/19 8.00
Derecho 4° - 5° 02/12/19 8.00
T.G.A.C 04/12/19 18.30
Administración 4° - 5° 06/12/19 14.00
SIC 2° - 3° 10/12/19 8.00
Impuestos 12/12/19 14.00
SIC 12/12/19 8.00
SIC 17/12/19 8.00
Economía 4° - 5° 18/12/19 15.30
T.G.A.C 19/12/19 18.30
Departamento de Ciencias Sociales
Materia Año Fecha Hora
Historia 28/11/19 14.00
Historia 1° - 2° 04/12/19 14.00
Geografía 3° - 4° 05/12/19 14.00
Historia 3° - 4° 11/12/19 8.00
Geografía 1° - 2° 13/12/19 8.00
Taller de Investigación Geográfica 13/12/19 8.00
Formación Ética y Ciudadana 1° - 2° - 5° 19/12/19 8.00
Departamento de Educación Física
Materia Año Fecha Hora
Educación Física 1° - 2° - 3° - 4° - 5° 27/11/19 8.00
Taller de Ajedrez 10/12/19 14.00
Departamento de Física, Biología y Química
Materia Año Fecha Hora
Química 28/11/19 14.00
Química 29/11/19 14.00
Biología 1° - 2° 03/12/19 8.00
Biología 09/12/19 8.00
Física 09/12/19 14.00
Química 16/12/19 14.00
Física 16/12/19 14.00
Física 20/12/19 8.00
Departamento de Lenguas
Materia Año Fecha Hora
Inglés 3° - 4° - 5° 03/12/19 8.00
Lengua 04/12/19 14.00
Francés 05/12/19 8.00
Francés 06/12/19 8.00
Lengua 06/12/19 8.00
Francés 1° - 2° 09/12/19 14.00
Lengua 11/12/19 14.00
Inglés 1° - 2° 12/12/19 14.00
Francés 13/12/19 8.00
Lengua 13/12/19 8.00
Lengua 20/12/19 8.00
Departamento de Matemática
Materia Año Fecha Hora
Matemática 28/11/19 14.00
Matemática 04/12/19 14.00
Matemática 06/12/19 8.00
Matemática 16/12/19 8.00
Estadística 20/12/19 8.00
Matemática Financiera 20/12/19 10.00
Departamento de Tecnologia de la Información y las Comunicaciones
Materia Año Fecha Hora
Informática 1° - 2° - 3° - 4° 17/12/19 14.00